Lot n° 8

GUITRY (Sacha)

Estimation :

Dessin original signé «Corot» et, en dessous, «Sacha Guitry». Plume et encre, environ 70 x 100 mm, sur une page in-8. PASTICHE DE COROT représentant une maison dont la cheminée fume, flanquée d'un arbre, avec la mention autographe signée de Guitry: «Certifié véritable...»