Lot n° 50

MATEJA ( Marie-Thérèse JALLON )

Résultat :
Estimation :

La Petite sardine - Manuscrit autographe ( 14 feuillets ), signé et daté 1943, avec l'intégralité des illustrations en couleurs ( 12 aquarelles signées: une au format 24x25 ( pour la couverture ), dix au format 18x18 et une au format 20x10 ). Joint: l'album en parfait état.