Lot n° 49

MARIJAC

Résultat :
Estimation :

Jim Clopin-Clopan, pionnier du Far West. 3 planches originales à l'encre de Chineet au crayon bleu pour cette aventure publiée dans «le Bon Point» en 1937, puis dans «Coq Hardi» en 1948. Planches 26 x 38, signées 4 fois ( planches remontées, numérotées 30 à 32 - fin de l'aventure )