Lot n° 48

MARIJAC

Résultat :
Estimation :

Rouletabosse détective au Far West, 4 planches originales à l'encre de Chine et au crayon bleu pour cette aventure humoristique publiée dans «Pierrot» en 1936. Planches 24 x 32, signées 5 fois ( planches remontées, numérotées 1 à 4 ).