Les Incas et les Aztèques. Bel ensemble de 29 dessins originaux à l'encre de Chine et au crayon bleu, signés ou monogrammés par ce pionnier du cinéma français, devenu réalisateur puis illustrateur spécialiste des indiens. 6 planches, de formats divers.