Lot n° 241

ALEXANDRE RODCHENKO (1891-1956)

Estimation :

Profil de femme, 1939 Huile sur carton monogramme et date en bas a droite, dedicace au dos en cyrillique. Deux trous aux angles a gauche. Deux pliures au milieu. 22,5cm x 13,5cm Provenance: Vente Loudmer 2 juin 1991, n°94