Héloïse-Suzanne LELOIR (Paris, 1820-1873) Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
MODES DU SECOND EMPIRE Suite de huit aquarelles gouachées sur trait de crayon, représentant des groupes de jeunes femmes dans des intérieurs, signées. Haut. Moyenne: 22 cm - Larg. Moyenne: 16 cm Cadres baguettes dorées