Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Plaque ajourée représentant un félin mordant le cou d'une gazelle. Bronze à patine marron lisse. Usures. Ordos, IVe-IIIe siècle av. J.-C. Longueur: 8,7 cm