Lot n° 220

JAPON - XVIIIe siècle

Estimation :

Netsuke en ivoire à patine jaune, kirin assise, la tête levée vers le haut, la gueule ouverte. H. 11 cm. Provenance: Collection particulière parisienne depuis 1880