Lot n° 62

Pierre-Adrien DALPAYRAT (1844-1910)

Estimation :

Vase aux deux panthères. Epreuve en grès, décor en haut-relief. Email gris beige et rouge à coulée verte (restauration à l'une des deux queues). Signé du cachet en creux à la grenade éclatée. Haut. 23 cm