Jeune fille berbère, 1917 Huile sur toile double face Signée et datée en bas à gauche «Sureda 1917» Au recto «Musiciennes au perroquet» 92 x 73 cm Acquis directement auprès de l'artiste à Tlemcen en Algérie et resté dans la famille jusqu'à ce jour par descendance