Bateau dans la tempête près d'une falaise.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1876. Contresignée car l'artiste au dos.
Conservée dans un cadre ancien à moulures, accidents au cadre.
Légers accidents, mais très bon état général.
Tableau : H. : 66 cm – L. : 99 cm.
Cadre : H. : 120 cm – L. : 86 cm.