Lot n° 3

Estimation :

Ensemble de 10 jeux supplémentaires pour l'Odyssey. Vendus séparément ou par packs de six. Deux packs existent: celui initialement prévu durant le développement de l'Odyssey (6 jeux) et vendu dès 1972, et le second de 1973, bien plus rare dont on ne connaît pas 30 exemplaires officiellement, contenant quatre nouveaux jeux développés par Dave Ennis, ainsi que deux des six jeux de 1972. Le pack présenté ici est un des seuls exemplaires connus regroupant les dix jeux en question, et vendu à une même personne à l'époque. Avec les shipping box estampillées «Magnavox» de l'époque. RARE