VASE PORTRAIT représentant le visage d'un orfèvre. Terre cuite polychrome. Nazca, Pérou, 200 - 600 après JC. 14,5x14,5cm Un test de thermoluminescence situe cette oeuvre dans la période donnée et sera remis à l'acquéreur