Lot n° 177

André MASSON (1896-1987)

Résultat :
Estimation :

Chaval attaqué par des poissons, 1929 Encre sur papier. Signée en bas à gauche. H_39 cm L_31,5 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: La Forme de l'Origine, représentation des poissons par André Masson, Guislain Uhry, André Dimanche ed