Homme vu par une fleur, 1958 Sculpture en bronze doré. Édition à 400 exemplaires. H_11 cm L_12 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: « Jean Arp. Sculptures 1957-66 » Eduard Trier & François Arp, Teufen 1968, n°171