Paris, le jardin d'Alexandre Charpentier au Hameau Boileau, ca 1900 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_50 cm L_60 cm Provenance: collection privée. Bibliographie: Inscrit au catalogue raisonné de Denise Bazetoux Tome III, n° 52