Venise le Palais des Doges et le quai des Esclavons ; L'entrée du grand canal vue du quai des Esclavons
Paire de toiles
55,5 x 78 cm
Restaurations anciennes
Provenance : vente Paris, Palais Galliera, Mes Ader Picard Tajan, 7 décembre 1971, n°s 9 et 10 ( école de Canaletto) , 32.000frs la paire .
Expert : Stéphane PINTA du Cabinet TURQUIN