Tableaux comprenant quatre miniatures ovales sur ivoire.
- Ecole Française vers 1770
Portrait de femme à la robe bleue.
Miniature ovale sur ivoire.
H.: 3.4 cm - L.: 2.8 cm
- Albertine WEYET
Portrait du marquis d'Osmond.
Miniature ovale signée et datée 1820
H.: 3.5 cm - L.: 2.4 cm
- Jean-Baptiste ISABEY
Portrait du comte d'Osmond.
Miniature ovale sur ivoire.
H.: 3.5 cm - L.: 3 cm
- Aimée THIBAULT
Portrait de René Charles Eustache, marquis d'Osmond
Miniature ovale sur ivoire
H.: 2.5 cm - 2 cm