Jean-Michel MOREAU, dit Le Jeune (Paris, 1741... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Couple de bergers déposant des offrandes à l'Amour
Plume, encre brune et lavis brun ;
H. 29 cm ; L. 25,7 cm
Signé et daté en bas à droite : "J.M. Moreau 1761".
Provenance :
- Paris, Christie's, 23/06/2009, lot 67.
Expert Madame Angélique FRANCK NICLOT
Est. : 1500/2000 euros