Dictionnaire historique et critique. Sixième édition revue, corrigée et augmentée. Avec la Vie de l'auteur par Mr. des Maizeaux. Bâle, Louis Brandmuller, 1741; 4 forts vol. in-folio; veau de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vertes et rouges Légères desquamations sur les plats. Coins émoussés. Quelques rousseurs. Un mors en partie fendu sur 10 cm