Lot n° 17

Estimation :

CATALOGUE DE VENTE. - Catalogue des livres de la bibliothèque des ci-devant soi-disans Jésuites du collège de Clermont, dont la vente commencera le lundi 19 mars 1764. Paris, Saugrain, Leclerc, 1764. In-8, basane mouchetée, triple filet doré, armoiries dorées au centre, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Prix d'adjudication notés à la plume en marge. Exemplaire relié aux armes de la famille Pavée de Vendeuvre. Deux mors fendus, coins frottés