Lot n° 310

Pierre BONNARD (1867-1947)

Résultat :
Estimation :

L?Angélus du matin. Pl. des Petites scènes familières. 1893. Lithographie. 230 x 135. Bouvet 20. Épreuve sur chine volant, signée au pinceau et à l?encre bleue dans l?angle supérieur droit. Longue déchirure oblique en pied, pénétrant dans le sujet, et larges auréoles d?humidité. Toutes marges. Joint: Promenade à âne; Rêverie. Pl. de la même suite. 235 x 90 et 130 x 180. Bonnes épreuves sur vélin crème. Petites marges. Ens. 3 p