Lot n° 304

Emile BERNARD (1868-1941)

Résultat :
Estimation :

Crucifixion. 1894. Dessin à la plume et à l?encre avec larges rehauts d?aquarelle et de gouache blanche sur vélin mince beige (papier «boucherie») [310 x 458], signé et daté à la mine de plomb en bas à droite. Pli horizontal médian presque fendu. Épidermures et nombreuses déchirures aux bords du feuillet, restaurées au verso