Lot n° 294

Estimation :

Auriol (George). Le Tour du Cadran, Paris, Ernest Flammarion, 1913. Un vol. in-8 broché. Envoi de l?artiste enluminé à l?aquarelle: «A Louis Lacroix qui, lorsqu?il a labouré le champ d?Aladdin des roses dans le jardin de Saadi Très amicalement ce carquois de flèches à tuer le temps George Auriol». Rousseurs claires