Visage de femme vers la gauche appuyée sur la main. Pl. de la suite Métamorphoses. 1927. Lithographie. [380 x 505]. Adhémar 71-5. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Trace claire d?oxydation à l?ouverture d?un ancien montage. Petites traces de colle en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves