Lot n° 47

Honoré DAUMIER (1808-1879)

Estimation :

Les Gens de justice. 1845-1848. Lithographie. Chaque env. [250 x 350]. Delteil 1337 à 1375. Suite complète des 37 planches en tirage du Charivari (sans les pl. 26 et 39 jamais parues dans le journal). Très belles épreuves. Petites rousseurs. Pli médian normal. Menus accidents aux bords des feuillets. Toutes marges. Rare