Intellectuels arméniens au café. 1939. Pointe sèche. 270 x 215. Tabanelli 428. Parfaite épreuve sur bulle jaunâtre appliqué, signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 108 épreuves pour la Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). Joint: même sujet. Rares épreuves d?état, avant de nouveaux travaux, sur chine appliqué et sur vélin mince teinté bleu appliqué, signées et annotées à la mine de plomb. Toutes marges. Même timbre sec. Ens. 3 p