Les Matelassières. 1908. Eau-forte et pointe sèche. 347 x 500. Tabanelli 268. Superbe épreuve tirée à l?effet sur bulle appliqué vélin fort, signée à la mine de plomb. Quelques rousseurs claires dans les belles marges. Tirage à 50 épreuves