Lot n° 31

Pierre BONNARD (1867-1947)

Résultat :
Estimation :

Paysage du Midi. 1925. Lithographie. 290 x 220. Bouvet 95. Très belle épreuve sur japon, justifiée et signée à la mine de plomb. Rousseurs claires éparses. Courts plis de manipulation et pli cassé oblique au bord droit. Toutes marges. Timbre sec: Galerie des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1057b)