Nib carnavalesque, supplément à la Revue Blanche. Texte de Romain Coolus. 1er avril 1895. Lithographie. [500 x 328]. Bouvet 32. Épreuve avec deux sujets tirés recto-verso comme à l?ordinaire. Plis verticaux et horizontaux de messagerie. Menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges. Ex-coll. Fritz Gross (sans le timbre)