L?oeuvre de la Mort. Vers 1894-1895. Eau-forte, vernis mou et gravure au soufre. 345 x 248. Impression en brun. Soubiran 5. Superbe épreuve sur japon, dédicacée à la mine de plomb «à Monsieur Ary Prins bien cordialement» et signée. Quelques courts plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges