Haussmann. Société Immobilière du Quartier Neuf du Luxembourg Ouverture des rues des Feuillantines, Neuve-du-Luxembourg, Neuve Ste-Geneviève et élargissement de la rue de l?Arbalète... Placard typographié sur vélin mince jaune, illustré d?une lithographie collée au centre (les nouveaux immeubles rehaussés à l?aquarelle rose pâle) avec correction apportée par un feuillet de texte collé en pied. Très belle et fraîche épreuve rempliée. Rare et intéressant document