Hortulana: Jardinière avec le bassin au serpent et le panier rond. Eau-forte, pointe sèche et burin. 171 x 310. Robert-Dumesnil 14; Walch 14; Worthen-Reed 18; Griffiths-Hartley 32 (épreuve citée); Thuillier 38. Belle épreuve à l?adresse de Le Blond, les tailles légèrement usées, avec quelques éraillures visibles dans le cuivre. Traces de plis obliques dans l?angle supérieur gauche. Petites amincissures et manque très habilement restaurés dans les angles supérieurs au verso. Inscription à l?encre sépia (légèrement passée) au verso. Bonnes marges. Filigrane: grappe