TABATIÈRE Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Base en forme de vase entouré de trois chiens de Fo souriants et pivoines. Prise en forme de chien de Fo. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 10 cm - L. 3,9 cm