Lot n° 293

Estimation :

Personnage en biscuit polychrome. Manufacture d'Etat, Moscou, vers 1930. Représentant un trappeur russe, reposant sur un socle. Bon état, usures du temps. Marque rouge au tampon et marques en creux. H.: 26 cm - L.: 7 cm