Groupe en biscuit polychrome. Manufacture Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. Fgurant une famille de paysans russes, reposant sur un socle ovale. Bon état, usures du temps. Marque rouge au tampon et marques en creux. H.: 25 cm - L.: 14 cm