L'adieu au cosaque. Bronze à patine brune, reposant sur un socle ovale, signé sur la base en caractères cyrilliques: «Gratcheff» et cachet du fondeur C. F. Woerffeld, Saint-Pétersbourg, 1877. Reposant sur un socle en velours rouge. Bon état. H.: 24 cm - L.: 19 cm