Lot n° 276

LANCERAY Eugène Alexandrovitch (1848-1886)

Estimation :

Guetteur cosaque. Bronze à patine brune, reposant sur un socle ovale, signé sur la base en caractères cyrilliques: «E. Lanceray» et cachet du fondeur Chopin Bon état. H.: 8, 5 cm - L.: 18 cm