L'adieu au cosaque. Bronze à patine or nuancée, reposant sur un socle ovale, signé sur la base en caractères cyrilliques: «E. Lanceray» et cachet du fondeur Chopin, daté 1878. Bon état. H.: 41, 5 cm - L.: 34 cm