Coffret en malachite. De forme rectangulaire, monture en laiton doré, couvercle à charnière. Petits accidents mais bon état dans l'ensemble. Travail du XXe siècle dans le goût russe. H.: 3, 5 cm - L.: 14, 5 cm - P.: 9, 8 cm