Lot n° 271

Résultat :
Estimation :

Personnages en forme d'ours en bronze doré. Reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir, figurant deux ours attablés, l'un en train de boire, l'autre s'endormant. Bon état, usures du temps. Travail étranger du XXe siècle dans le goût russe. H.: 8 cm - L.: 11, 5 cm - P.: 9 cm