Lot n° 267

Estimation :

Balance pèse-lettres en laiton doré. Garnie de plaques rondes en malachite, sur un socle ovale, avec deux poids (8/P et 4/P). Usures du temps. Travail russe ou étranger du début du XXe siècle. H.: 7 cm - L.: 21 cm