Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Etui à cigarettes en argent. De forme rectangulaire, arrondie aux angles, à décor d'arabesques niellées sur chaque face, avec au centre dans un cartouche les initiales gravées A.C., intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: N. M. Bobir, actif de 1892 à 1908. L.: 6, 5 cm - L.: 10 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 132 grs