Icône représentant la Résurrection du Christ.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Icône représentant la Résurrection du Christ. Par Carl FABERGE, Moscou, avant 1899. Médaillon en vermeil à décor niellé, de forme ovale, monté sur un bloc d'onyx. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Montage postérieur fait par Carl Fabergé. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, et Henrik Wigstrom (1862-1923). Bon état général. Médaillon: H.: 10, 5 cm - L.: 8, 5 cm. Bloc: H.: 13, 5 cm - L.: 21 cm.(*)