Lot n° 13

Estimation :

Icône représentant Saint-Nicolas, entouré sur la partie supérieure du Christ et de la Vierge Marie, et sur les côtés de Saint Michel, Saint Pierre, Saint Nikita et d'un archange. Tempera sur bois. Travail russe du XIXe siècle. Bon état, un accident, restaurations. H.: 35 cm - L.: 29, 5 cm