Lot n° 11

Estimation :

Icône représentant la Vierge de Vladimir. Tempera sur bois, sous riza en métal doré, sous verre dans son coffret en bois.Travail russe du XIXe siècle. Bon état, usures du temps. Icône: H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm. Coffret: H.: 29 cm - L.: 25 cm