Icône représentant le Jugement Dernier. Tempera sur bois, sous une belle riza en vermeil. Travail russe du XVIIIe siècle. Poinçons titre: 84, Moscou, 1838. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Panfiloff, actif de 1823 à 1840. Bon état, usures du temps et usures à la dorure. H.: 31, 5 cm - L.: 27 cm