Cassis, Jeanne au chapeau, circa 1913 Aquarelle signée du cachet de l'atelier en bas à droite 43 x 54.5 cm Provenance: Acquise de Henri Manguin en 1944 Un certificat de Madame Claude Holstein- Manguin sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue critique des aquarelles de Henri Manguin actuellement en préparation