Blanche Hoschedé au chevalet, planche de la suite de 20 lithographies, 1894, lithographie par W. Thornley, 16,4 x 20,2 cm, marges 22 x 27,5 cm, très belle et très rare épreuve imprimée en gris, vert et rouge, sur chine appliqué, signée au crayon par Monet et par Thornley, tirage à 25 épreuves, légères rousseurs dans les marges, les marges réduites à 22 x 27,5 cm, le numéro habituellement dans l'angle inférieur droit de la marge coupé, cachet de l'artiste (Lugt non cité) et cachet de l'éditeur J. Mancini (coupé)